Войска РФ вероломно напали на суверенную, независимую Украину. Призываем помочь украинской армии защитить нашу страну!


2016-08-27

Как я заработал на биткоинах (bitcoin)


Здравствуйте Описал свой опыт работы с биткоином и вашим сервисом. Можете опубликовать, вашим посетителям будет интересно. Спасибо за сервис :)

Как я заработал на биткоинах (bitcoin)

Предисловие

Думаю, этот опыт будет полезным и интересный другим, кто хочет зарабатывает на курсе битокинов.

Начало

Начну с начала. За курсом биткоина наблюдаю давно, с 2015 года. Интересно было поиграть на курсе, но боялся начать. В средине 2016 года курс биткоина начал расти и с цены 11 250 грн. он пошел вверх. Многие стали писать на форумах, что это скачек ожидаемый, и будет расти до 1000 у.е., как было года 2 назад. Я решил не тупить, воспользоваться скачком и подзаработать. Для этих целей выделил бюджет 20 000 грн. По курсу 13 150 грн. купил 1.460000 биткоинов. Покупал через сайт btcbank.com.ua. К сожалению, графика биткоина не нашел на сайте, поэтому буду показывать на графике с сайта www.investing.com.

На графике это было примерно тут, когда я купил первые 1.46 биткоинов.

Отступление

Выбрал btcBank по 2м причинам. Первая, мне не очень хотелось рисковать и отдавать 20 тысяч денег неизвестным сайтам. Этот сайт работает давно и о нем много хороших отзывов. Так же я сделал тестовый обменов на 200 грн. Вторая причина – это скорость. Тут автоматический обмен, а ручная модерация занимает время и ночью не работает. Именно эта возможность (скорость) дала мне хороший сон и заработать денежку. Один из недостатков сервиса - это комиссия. Но я решил не рисковать деньгами и воспользовался проверенным ресурсом. Для себя аргументировал так: Хочешь хороший сервис, хочешь не потерять 20 тыс. плати комиссию - это нормально. Кстати, как оказалось, она средняя если сравнивать с другими обменниками ;).

Вложения

И так, интерфейс понятный и простой. Обмен прошел быстро и без проблем. 2 июня закупил 1.460000 биткоина и заплатил 20 тыс. с Приват24.

Теперь насчет моих вложений. Курс шел постепенно вверх и меня это радовало. Но в один день, когда курс дошел до 18 260 грн. он начал падать. Я подумал, ну будет небольшое падение, тренд ж был до этого вверх. Но биткоин падал и падал. Я прикинул, что если курс опуститься ниже 14 202 я войду в минус. И что вы думаете, этот день настал. Курс упал до 13 752 грн. за биткоин. Моему огорчению не было предела. В плохом настроении и лег спать, этот день я запомнил - 22 июня.

Вы не представляете какое мое было удивление, когда в 4 часа следующего дня, зашел посмотреть как сильно я проиграл. Курс изменил тенденцию и пошел вверх, перевалив 14 тыс.. Ура! фортуна убрала свою задницу и повернулась мне лицом. Дальше полторы недели курс то шел вверх, то падал. Я наблюдал за ним каждый день и это меня немного утомляло. 4 июля в 2 часа ночи мои нервы не выдержали скачков - я продал биткоины. Кстати не было б автообмена, я бы потерял 7 часов и получил бы бессонную ночь!

В итоге 4 июля я продал свои 1.4600 по курсу 16 548грн.. С выводом на ПиватБанк карточку вышло 23 193, это «чистые» со всеми комиссиями.

Итого

Было 20 000 грн. Через 20 дней получил 23 193. В итоге заработал 3 193 грн. Выходит в месяц это 15.96% или 191,52% годовых! Где вы видели такие депозиты в банках!

Можно было заработать и больше, если б сразу обменял. В таком случаи зароботок составил бы 6 000 грн. за одну неделю. Сделал для себя вывод, что при игре на курсе не надо тупить и долго ждать.

Сейчас тренируюсь зарабатывать на небольших скачках курса. Идея в том, что в нужный момент обменять тут же их обратно на гривны, а потом в биткоины. Т.е. в аккаунте бтсБанка можно делать обмены гривна-битокин, как бы играя на курсе. Те. вырос – продаешь, падает – покупаешь. Таким образом можно играть как на бирже, а потом вывести с аккаунта. В таком случаи, не надо платить несколько раз комиссии! Как вам идейка :) Как наберётся материал, напишу статью об этом.

Присоединиться к биткоин сообществу - получить защищенный биткоин кошелек!