Войска РФ вероломно напали на суверенную, независимую Украину. Призываем помочь украинской армии защитить нашу страну!


2016-03-30

Как пополнить биткоин кошелек через Bitcoin АТМ (терминал биткоинов) в Hong Kong


Как найти Bitcoin АТМ (биткоин терминал)

Bitcoin АТМ находиться по адресу Lee Shopping Arcade, 6 Wing Kut Street, Central, Hong Kong в бизнес центре на 2м этаже, отдел 1F-19. Место выбрано удачно и со смыслом. В стиле «Соединение старого и нового». Второй этаж Central Shop посвящен монизму. Тут очень наглядно видно, как сочетаются старые деньги и новые (цифровые). Сейчас тут стоит один биткоин автомат, возможно в будущем все изменится. Биткоин автоматы заменят все отделы монет и останется только один отдел, как напоминание прошлого.

Рис 01

При входе к терминалу видно картину. Как мы знаем, это «Тайная вечеря» написанная Леонардо да Винчи, но немного измененная. Только истинные ценители биткоина понимают смысл картины и смотрят на нее с улыбкой.
Рис 02

Пополнение биткоин кошелька через Bitcoin АТМ

Пополнение кошелька btcBank через терминал очень просто. Состоит всего из 3 шагов.

Шаг 1. На экране терминала Bitcoin АТМ нажать старт и поднести QR код биткоин адреса*, на который хотите зачислить биткоины, к сканеру.
Рис 1

Сканер находится справа. Нужно просто приложить экран телефона с кодом к сканеру. К слову сказать, с экрана мобильного телефона Bitcoin АТМ легко считывает QR код.
Рис 2

*QR код биткоин адреса на btcBank найти очень легко. Для этого нужно зайти в раздел «Мои BTC адреса» и нажать напротив адреса «Подробней».





























Рис 3

Шаг 2. Вносим деньги. Так как этот автомат находиться в Гонконге, то и купюры он принимает гонконгские доллары. Пополняем на 20 гонконгских доллара. Тут же видим курс и количество получаемых виткоинов.
Рис 4

Шаг 3. Подтверждаем операцию. Нажимаем на кнопку «Send bitcoins».
Рис 5

Терминал задумался на некоторое время.
Рис 6


Рис 7

Вся операция пополнения биткоин кошелька занимает не более 2х минут, если у вас уже есть QR код вашего адреса. Поэтому заблаговременно лучше подготовить его.

Второй Bitcoin АТМ находиться по адресу WPlaza, Shop 322, 3/F, President Commercial Centre, 608 Nathan Road, Mongkok, Hong Kong. На карте отмечен номером 2.
Рис 8

Этот банкомат интересен тем, что возле него есть небольшой музей истории денег. Эволюция цифровых денег от начала до теперешнего дня – цифровых денег. Биткоин автомат - это как заключающий экспонат выставки. Причем действующий, через него можно пополнить биткоины. Пополнение биткоин кошелька этого терминала такое же, как и предыдущего.

Присоединиться к биткоин сообществу - получить защищенный биткоин кошелек!